Tesla Electronics
Официальный партнер EZIDRI по России и СНГ

Сушилка-дегидратор
Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL
ваш помощник круглый год

  • Высушивает до 15 кг сырых продуктов за 6-12 часов

  • Сушит фрукты, ягоды, овощи, грибы, травы, цветы

  • Вялит мясо, рыбу, томаты, бананы

  • Готовит пастилу, чипсы, мюсли, печенье, соусы

  • Сохраняет до 97 % витаминов и до 100 % минералов

  • Температура плавно регулируется от 35 до 65 С
  • Можно установить до 30 поддонов
  • Мощность 1000 Вт, работает от сети 220 V

Сушите и вяльте для удовольствия и пользы

Сушилка-дегидратор Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL – идеальный вариант для большой семьи, выбирающей здоровый образ жизни. Возможность высушить или завялить за один прием до 15 кг фруктов, ягод, овощей, грибов, трав, цветов, мяса, рыбы означает получение концентрированной пользы, ведь приготовление и заготовка на зиму продуктов методом их сушки позволяет сохранить до 97 % витаминов и до 100 % микроэлементов, присутствующих в свежем продукте. При этом концентрация полезных веществ в готовых сухофруктах, сухоовощах, сухоягодах и рыбно-мясных деликатесах будет повышенной за счет удаления из них только одного ингредиента – влаги.

Только представьте: 30 поддонов – это целая башня, в которой без лишних хлопот готовятся полезные и вкусные сушеные и вяленые деликатесы, не содержащие консервантов, красителей и ароматизаторов – до 15 кг на одну закладку! А мощность 1000 Вт ускоряет процесс высушивания, обеспечивая вам возможность перерабатывать сельскохозяйственную продукцию с рынка или дачного участка с поистине промышленной скоростью. Приготовить сладкие, рыбные и мясные десерты на целую свадьбу? Сушилка-дегидратор Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL и с этой задачей справится на ура!

Плавная регулировка температуры от 35 до 60 С – то, что нужно хозяйке, стремящейся к идеальному результату. А равномерный обдув каждого поддона избавит вас от необходимости проверять каждый поддон и перекладывать кусочки.

Принцип работы Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL –
просто и эффективно

Внутри сушилки Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL с продуктами взаимодействует только нагретый воздух, который проникает внутрь через отверстие внизу корпуса и приобретает заданную пользователем температуру при прохождении через управляемый термостатом нагревательный элемент. Поднимаясь вверх вдоль внешних бортов конструкции, он разделяется на потоки, каждый из которых проходит только вдоль одного из поддонов, после чего покидает дегидратор через верхнее отверстие. Так обеспечивается равномерный обдув каждого кусочка и предотвращается смешивание запахов.


Для получения идеально высушенных фруктов, овощей, ягод, трав, грибов, мяса, рыбы, десертов вам достаточно просто разложить продукты на поддоны и включить сушилку на необходимое время, задав ей оптимальный температурный режим. В срок все будет готово. И без запаха пластмассы, ведь поддоны Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL изготовлены из безопасного пищевого пластика.

А если входящих в базовый комплект 5 крупносетчатых поддонов, 1 мелкосетчатого и 1 дискового для пастилы, соусов и т.п. окажется недостаточно, то вам не придется покупать дополнительные сушилки – только докупить нужное количество требующихся поддонов.

12 месяцев в году
небольшими порциями
и в промышленных масштабах

Сушка излишков дачного урожая и собранных в лесу грибов и ягод – это только один из возможных вариантов применения сушилки-дегидратора Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL. Но сколько удовольствия и пользы принесут зимой эти запасы! Кстати, в дегидраторе можно не только сушить кусочки продуктов, но и загущать различные пюре – например, сделать томат-пасту без долгого дежурства над плитой и риска сжечь кастрюлю.

Вегетарианцам и просто любителям разнообразной растительной пищи сушилка поможет приготовить множество видов пастилы, которые не найти в магазинах и на рынках. Стоит только попробовать несколько оригинальных рецептов – и вы с азартом приметесь изобретать собственные, комбинируя фрукты, овощи и ягоды между собой в различных сочетаниях, а также добавляя в них йогурт, сливки, специи и другие неожиданные ингредиенты. Если задаться такой целью, то можно целый большой сладкий стол на детский праздник или чей-то юбилей наполнить полезными и вкусными десертами, приготовленными при помощи сушилки.

А для холодных закусок вы без труда и очень быстро завялите или высушите мясо и рыбу, приготовите модные сейчас вяленые томаты, чипсы – картофельные, морковные, свекольные, тыквенные. Да те же сухарики к пиву лучше высушить самостоятельно, чем покупать в магазине маленькие пакетики, в которых химических ароматизаторов и консервантов едва ли не больше, чем собственно хлеба.

Сталкивались ли вы с проблемой нехватки в доме места для того, чтобы высушить все травы, которые хочется – целебные для домашней аптечки, петрушку, укроп и базилик для добавления в первые блюда, мяту, душицу, чабрец, листья малины и смородины для ароматных чаев? С Ezidri Ultra FD1000 DIGITAL вы высушите все, что захотите, для себя и всех своих друзей, а места это займет совсем чуть-чуть. И никакой пыли и насекомых в готовом продукте!

Выбирайте лучшее для себя и своих любимых!

Преимущества
Ezidri

Подробнее

Равномерное высушивание

Благодаря особой системе подачи воздуха в сушилках Ezidri достигается равномерная сушка продуктов на всех поддонах. Запахи не смешиваются, поэтому сушить можно различные продукты одновременно.

Работает круглосуточно

Сушилка Ezidri не требует постоянного наблюдения. Устройство рассчитано на работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Тесты, проведенные в нашем сервисном центре, доказали возможность работы сушилки в течении 10 месяцев в непрерывном режиме. По тестам производителя сушилка «Ezidri» может непрерывно работать в течении 3х лет.

Безопасна в эксплуатации

Сушилки Ezidri имеют специальную защиту на случай нестандартной ситуации. При повышении напряжения в сети, попадании посторонних предметов в важные узлы изделия, а также в случае перегрева сушилка автоматически выключается.

Возможность увеличивать объём сушки

Только в сушильных аппаратах Ezidri существует возможность увеличения объёма сушки за счёт приобретения дополнительных поддонов. Для Ultra FD1000 DIGITAL — 30 поддонов с сохранением качества сушки продуктов. При этом не увеличиваются время сушки и затраты на электроэнергию.

Температурные уровни

Сушилки в зависимости от модели имеют гибкую регулировку температурных режимов от +35 °C до +65 °C: три фиксированных режима в Snackmaker, а в Ultra ручная регулировка. Поддержание установленного температурного режима контролируется термостатом в автоматическом режиме.

Высококачественный и безопасный пластик

Все компоненты, с которыми соприкасаются продукты в процессе сушки, изготовлены из безопасных материалов. Пластик даже при высоком нагревании не издаёт запах. Пластик не крошится и не деформируется, как это часто бывает с простыми сушилками.

Приготовление пастилы

Уникальным преимуществом сушилок Ezidri является возможность в домашних условиях готовить полезную пастилу (высушенное пюре из фруктов) с помощью специальных пластиковых поддонов.
Популярные рецепты

Популярные рецепты
для сушилки овощей





Пастила банан-
киви-запеченое яблоко

Банан, киви и запечено яблоко, приблизительно в равных пропорция перемалываем на блендере. Обязательно добавляем воду, чтобы консистенция была жидкая. Объем приблизительно 450 мл выливаем на предварительно смазанный маслом поддон для пастилы. Сушим при температуре 50 градусов приблизительно 10—14 часов до готовности



Киви очищаем от кожуры и нарезаем кружочками. Раскладывать нужно так, чтобы между кусочками оставалось место. Один на один не рекомендуется класть, кусочки неравномерно просохнут и могут склеиться.


Сушеное Киви









Яблоки с корицей

Нарезаем яблоки, раскладываем на поддон и посыпаем корицей. Сушим при температуре 40—50 градусов 10—14 часов.





На фото яблоки с корицей и пастила банан-киви-запеченое яблоко






Картофельные чипсы

Отвариваем картофель, делаем пюре, пожиже. На предварительно смазаный маслом поддон для пастилы раскладываем пюре и посыпаем специями по вкусу. Сушим до готовности. Приятного аппетита!